Валерий Леонов: согласовано строительство многоуровневой транспортной развязки в районе метро «Мамыри»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертизасообщает о согласовании проектной документации для объекта «Многоуровневая транспортная развязка с прилегающей улично-дорожной сетью в районе станции метро «Мамыри» по адресу: поселение Сосенское, Новомосковский административный округ города Москвы. В ходе реализации работ запланированы установка дорожных знаков, ограждений, информационных дорожных указателей и нанесение разметки.

Экспертами согласован проект строительства съездов с Калужского шоссе к ТЦ «Фуд Сити» и к станции метро «Мамыри», а также переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону производства работ. Об этом, а также об аспектах проектирования сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Гармоничное развитие транспортной инфраструктуры на территории Новомосковского округа является важной частью работы правительства столицы. Так, в рамках утвержденных проектных решений будут созданы съезды к ТЦ «Фуд Сити и станции метрополитена «Мамыри» с двумя путепроводами, а также площадки для обслуживания путепроводов и насосной», – рассказал глава ведомства.

Предусматривается строительство транспортной развязки в районе станции метро «Мамыри», которая включает направленный съезд с Калужского шоссе, проходящий по путепроводу над ним, с раздельными съездами к торговому центру «Фуд Сити» и станции метро «Мамыри». По съездам будет организовано одностороннее движение транспорта. Съезд к торговому центру «Фуд Сити» соединит дублер Калужского шоссе в сторону МКАД и существующую автостоянку торгового центра. Этот съезд в свою очередь будет сопряжен с подъездной дорогой к станции метро «Мамыри» при помощи проектируемой дороги.

Вдоль Калужского шоссе и его дублера предусматривается устройство технических тротуаров, площадки для обеспечения транспортной доступности технического помещения для обслуживания путепровода, а также зоны подъезда к насосной станции.

Предусматривается установка дорожных знаков, ограждений, информационных дорожных указателей и нанесение дорожной разметки. Специалисты сформируют автоматизированную систему управления дорожным движением при помощи стратегического детектора транспорта, камеры видеонаблюдения, табло отображения информации. Также дополнительно установят детектор радиолокационного типа и поворотную аналоговую видеокамеру.