Валерий Леонов: специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект ремонта управы Красносельского района

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт управы Красносельского района города Москвы» по адресу: ул. Нижняя Красносельская, д.5, стр.7, Красносельский район, Центральный административный округ города Москвы. Здание управы на Нижней Красносельской улице было построено в 1917 году по индивидуальному проекту, в соответствии с заданием на проектирование в рамках ремонта здания предусмотрены наружные и внутренние работы, а также замена инженерных сетей.

Здание управы Красносельского района города Москвы ждет комплексное обновление в рамках капитального ремонта. О согласованных проектных решениях сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Здание на Нижней Красносельской улице было построено в 1917 году по индивидуальному проекту. В соответствии с заданием на проектирование предусмотрены наружные и внутренние работы, а также замена инженерных сетей. В объеме наружных работ предполагается ремонт старого фасада, расшивка швов кирпичной кладки и очистка стен от пыли, грязи и красочного слоя. Также работы затронут входную группу учреждения. Будут установлены новые оконные блоки, входные двери с доводчиком и упором.

«Запланированы работы в помещениях подвала и чердака, а также обновление на четырех этажах: замена перегородок, конструкций полов и их покрытия с использованием керамогранита, паркетной доски и ламината, установка новых межкомнатных дверей. Помимо этого, выполнят замену штукатурного слоя стен и перегородок, проведут отделку. Специалистами будут устроены и новые потолки. В здании предусмотрена отделка ступеней и межэтажных площадок лестничных маршей», – заявил глава ведомства.

В процессе выполнения капитального ремонта полностью обновят силовое электрооборудование и внутреннее электроосвещение, модернизируют системы холодного и горячего водоснабжения, включая санитарно-техническое оборудование. Работы затронут хозяйственно-бытовую канализацию, систему отопления и вентиляцию. После замены инженерных коммуникаций специалистами будет реализован блок восстановительных работ.

Красносельский район располагается в центре столицы, в нем находится крупнейший транспортно-пересадочный узел на Комсомольской площади. Также в районе, где проживает более 48 тысяч человек, сохранилось более сотни объектов культурного наследия.