Валерий Леонов: в административно-бытовом корпусе электродепо «Варшавское» заменят лифты

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания АБК в электродепо «Варшавское» с заменой лифтового оборудования» по адресу: Варшавское шоссе, д.95, район Чертаново Северное, Южный административный округ города Москвы. В административно-бытовом корпусе электродепо «Варшавское» заменят два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 кг.

Согласована проектная документация на замену лифтового оборудования в административно-бытовом корпусе электродепо «Варшавское» в районе Чертаново Северное. Об этом сообщил председатель
Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня вместе с активным возведением новых станций метрополитена возникает потребность в строительстве дополнительных и капитальном ремонте существующих электродепо. Так, специалистами ведомства согласован проект, включающий устройство новых пассажирских лифтов грузоподъемностью 630 кг в электродепо “Варшавское”. Электродепо обслуживает Серпуховско-Тимирязевскую и Бутовскую линии Московского метрополитена», – заявил Валерий Леонов.

Проектом запланированы демонтаж старого и монтаж нового лифтового оборудования, а также установка закладных деталей в приямке лифта и в машинном помещении. Кроме того, предполагается замена обрамлений дверей шахт, обновление стяжки пола приямка, монтаж металлической лестницы в приямке лифта и размещение нового монтажного люка в машинном помещении. Лифтовые кабины будут оборудованы системой видеонаблюдения.