Валерий Леонов: в административном здании на Ленинградском проспекте модернизируют инженерные сети

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания административного №1 двухэтажного» по адресу: Ленинградское шоссе, д.4, стр.5, район Сокол, Северный административный округ города Москвы. По итогу работы, проведенной в отношении нежилого дома номер 4, строение 5 на Ленинградском шоссе, было выдано положительное заключение. Перечень мероприятий в рамках капитального ремонта будет включать демонтаж старой отделки, замену части перегородок, обновление внутренних инженерных систем.

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в рамках государственной экспертизы была рассмотрена проектная документация на проведение капитального ремонта двухэтажного офисного здания на Ленинградском шоссе.

«Рассмотрение проектов капитального ремонта является важной частью работы специалистов Мосгосэкспертизы. Обновление и модернизация зданий в столице – не только вклад в облик города, но и залог безопасности и комфорта жителей. Так, ежегодно специалистами Мосгосэкспертизы рассматриваются сотни проектов ремонта не только жилых зданий, но и медицинской, образовательной, спортивной инфраструктуры. Также в это число входят и другие объекты, в том числе административные и офисные строения», – рассказал глава Комитета.

Перечень мероприятий в рамках капитального ремонта дома на Ленинградском шоссе будет включать демонтаж старой отделки, замену части перегородок, обновление внутренних инженерных систем. Будут произведены работы по замене конструкций чердачного перекрытия, стропильных конструкций крыши, установке дверных и оконных блоков. Специалисты произведут заделку трещин в кирпичных стенах и сводах, восстановят участки ступеней лестниц.

«После завершения работ на первом этаже здания будут созданы рабочие кабинеты, электрощитовая, уборные, комнаты отдыха и приема пищи для водителей, раздевалки с душевой. Кроме того, появятся складские помещения, блок служебных помещений транспортного предприятия с кабинетами, гардеробом и мастерскими. Этажом выше расположатся помещения архива, а также другие кабинеты и зоны», – добавил Валерий Леонов

Во всем здании выполнят полную внутреннюю отделку и технологическое оснащение. Помимо этого, в проекте учтена необходимость выполнения капитального ремонта внутреннего электрооборудования и электроосвещения, полной замены систем хозяйственно-противопожарного и горячего водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации здания. Предусматривается полная замена существующей системы водяного отопления и формирование системы кондиционирования воздуха для помещений с постоянными рабочими местами и обеденного зала.