Валерий Леонов: в больнице №15 им. О.М. Филатова на Вешняковской улице заменят лифтовое оборудование

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Замена 4 лифтов в лечебном учреждении здравоохранения города Москвы – ГБУЗ «ГКБ №15 ДЗМ» по адресу: ул. Вешняковская, д.23, район Вешняки, Восточный административный округ города Москвы. В корпусах городской клинической больницы №15 имени О.М. Филатова разместят четыре новых лифта.

Согласована проектная документация на замену лифтового оборудования в главном корпусе Городской клинической больницы №15 имени О.М. Филатова в районе Вешняки. Об этом сообщил председатель
Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В рамках проекта в медицинском учреждении заменят четыре лифта – два в главном корпусе, а также по одному лифту в здании аптеки и в терапевтическом корпусе. После проведения ремонтных работ доступ сотрудников и пациентов на этажи объектов здравоохранения станет более комфортным», – заявил Валерий Леонов.

Запланирована замена направляющих кабин и противовесов, устройство балок для крепления лебедок и размещение стремянок в приямках лифтов. По завершении ремонта все стальные конструкции будут защищены от коррозии. При этом проектная документация включает установку сигнализации для срабатывания электрических цепей безопасности лифта, несанкционированного открытия дверей шахты, а также для открытия шкафа управления. Кроме того, будет обеспечена двусторонняя переговорная связь между диспетчером, кабиной лифта, машинным помещением лифта и приямком лифтовой шахты.

Лифтовые кабины будут оборудованы системой видеонаблюдения. Количество остановок на этажах останется неизменным.