Валерий Леонов: В центре психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой проведут работы по интеграции ММГН

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Мероприятия по программе интеграции ММГН. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой Департамента здравоохранения города Москвы», филиал № 1» по адресу: ул. Новаторов, д.36, корп.10, Обручевский район, Юго-Западный административный округ города Москвы. В рамках «разумного приспособления» предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в пределах зоны обслуживания на первом этаже.

В филиале №1 Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой» проведут работы в рамках программы интеграции маломобильных групп населения. О согласовании проектной документации и утвержденном перечне работ сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Помещения, в которых запланированы работы, расположены на первом этаже трехэтажного нежилого дома, построенного в 1965 году. Там будет выполнена внутренняя отделка: в тамбуре заменят перегородки, установят дверь, обновят стены и потолки, на полу обновят покрытие из керамогранитной плитки. В коридоре и вестибюле проведут работы по расширению дверных проемов, замене дверных блоков, а также ремонту стен, потолков и пола. Аналогичный комплекс работ запланирован в кабинете, специалисты также проведут ремонт в санузлах. Внутренняя отделка соответствует функциональному назначению помещений и гигиеническим требованиям», – заявил глава Комитета.

Дополнительно в рамках «разумного приспособления» предусмотрен комплекс мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения в пределах зоны обслуживания на первом этаже. Входные группы оборудуют визуальными и тактильными информационными средствами, установят оборудование в универсальной санитарной кабине и обеспечат двустороннюю связь с постом охраны. Другие помещения, доступные инвалидам, тоже будут оснащены оборудованием и средствами, предназначенными для облегчения ориентации, акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения, а также для дублирования визуальной информации в наиболее ответственных местах.

В части наружных работ предусмотрена замена отмостки, обновление входных групп, включая замену металлического ограждения и установку пандуса.