Валерий Леонов: в Отрадном согласован капитальный ремонт филиала школы № 1708

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания ГБОУ Школа №1708» по адресу: ул. Олонецкая, д. 13, район Отрадное, Северо-Восточный административный округ города Москвы. Проект ремонта школы предусматривает отделочные и ремонтные работы, а также обновление инженерных коммуникаций.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта одного из филиалов школы №1708, расположенного на Олонецкой улице. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Традиционно Правительство столицы уделяет большое внимание развитию и модернизации образовательной инфраструктуры. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трехэтажного здания школы №1708, расположенного в районе Отрадное. Образовательное учреждение построено в 1980 году по типовому проекту», – заявил Валерий Леонов.

Наружные работы предполагают утепление стен, устройство навесной фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором, ремонт кровли, замену окон, витражей и внешних дверей. Кроме того, проект включает обновление отделки крылец и размещение новых козырьков над входами. 

В рамках внутренних работ запланирована отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом. Проект также предусматривает частичную замену перегородок и внутренних дверных блоков, а также устройство новых подиумов в классе и в актовом зале. 

Проектной документацией также предполагается частичное обновление систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения и отопления школы.