Валерий Леонов: в поселке Марьино появится детский сад на 200 мест

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «ДОУ на 200 мест» по адресу: поселок Марьино, поселение Филимонковское, Новомосковский административный округ города Москвы. Эксперты согласовали проект строительства трехэтажного здания детского сада, рассчитанного на 200 мест, с кабинетом для развивающих занятий, а также физкультурными и музыкальными залами.

Согласована проектная документация на строительство дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) в поселке Марьино в Новомосковском административном округе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Создание качественной образовательной инфраструктуры в шаговой доступности от жилых домов является одним из приоритетов развития для столицы. Так, в Москве действует масштабная программа по строительству школ и детских садов для того, чтобы обеспечить маленьких и юных москвичей местами в образовательных учреждениях. В скором времени в поселке Марьино будет построен трехэтажный детский сад на 200 мест», – заявил Валерий Леонов.

Обучение в ДОУ будет организовано в восьми группах: по две группы для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного возрастов. Наполняемость групп составит 25 человек. Групповые ячейки в детском саду будут организованы отдельными блоками.

«В групповых ячейках появятся раздевалки, игровые, спальни, буфет и туалетные помещения, а в составе специализированных помещений детского сада запроектированы музыкальные и физкультурные залы, а также универсальная кружковая», – добавил Валерий Леонов.

Кроме того, проектом также предусмотрены медицинский и процедурный кабинеты, а также административные и санитарно-бытовые помещения для персонала и помещение охраны. При этом в составе ДОУ появятся кабинет логопеда и психолога.

В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение теневых навесов, групповых и спортивной площадок, установка малых архитектурных форм и ограждения территории, а также устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.