Валерий Леонов: в здании на Мантулинской улице создадут современные офисы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации «Капитальный ремонт административного здания» по адресу: Мантулинская улица, д.5, стр.6, Пресненский район Центрального административного округа города Москвы. Капитальный ремонт административного здания на Мантулинской улице предполагает как внутреннюю, так и внешнюю отделку с последующей заменой коммуникаций.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта административного здания на Мантулинской улице в центре Москвы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В рамках проекта запланирован капитальный ремонт двухэтажного нежилого здания, построенного в 1959 году по индивидуальному проекту в Пресненском районе. Так, предусмотрено обновление кровли, ремонт фасада и входных групп, а также реализация полной внутренней отделки помещений в соответствии с их функциональным назначением», — отметил Валерий Леонов.

Проектная документация включает устройство новой фасадной системы с утеплителем и обновление покрытия террасы. Кроме того, запланирована установка новых стеклопакетов и входных дверей, а также размещение доводчиков на входных дверях. Также будет проведен ремонт поверхностей оконных и дверных откосов, восстановление ступеней входных групп и покрытия кровли.

В ходе ремонта предполагается размещение нового витражного остекления зимнего сада, замена звукоизоляционного слоя чердачного перекрытия. Внутренняя отделка включает обновление отделочного слоя полов, стен и потолков, а также замену перегородок.

При этом капитальным ремонтом предусмотрена замена всей системы электроснабжения, а также обновление систем водоснабжения, водоотведения и отопления административного здания.

После капитального ремонта в здании появятся офисы и кабинеты для сотрудников, переговорные, конференц-зал на 30 мест, а также санитарно-бытовые, технические и вспомогательные помещения.