Валерий Леонов: в здании школы №1329 проведут комплексный ремонт и заменят коммуникации

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания школы №1329» по адресу: ул. Лобачевского, д. 66, район Проспект Вернадского, Западный административный округ города Москвы. Проект ремонта корпуса школы предусматривает отделочные и ремонтные работы, а также обновление инженерных коммуникаций и приспособление здания для комфортного передвижения маломобильного населения.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта одного из зданий школы №1329 на улице Лобачевского. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта пятиэтажного корпуса школы №1329, расположенного в районе Проспект Вернадского и построенного в 1962 году. В рамках капитального ремонта запланированы как внешние, так и внутренние работы, а также ремонт инженерных коммуникаций школы», –заявил Валерий Леонов.

Наружные работы предполагают ремонт центральной части фасада и цоколя школы, устройство дверей и окон, обновление облицовки существующего крыльца, а также размещение козырьков. 

Внутренние работы предусматривают утепление тамбуров, устройство сантехнических перегородок, размещение витражной перегородки в тамбуре первого этажа, в гардеробной, а также в кружковых на втором и третьем этажах. При этом проект предполагает установку ограждений лестниц из нержавеющей стали и реализацию полной отделки помещений в соответствии с заданием на проектирование и функционалом. Кроме того, проектом запланирована установка световых табло с надписью «звонок» в холлах, коридорах, рекреациях и учебных кабинетах.

«Также проектная документация включает оборудование входных групп визуальными и тактильными информационными средствами, обустройство универсального санузла на первом этаже и организацию мест отдыха и путей передвижения для маломобильного населения (МГН). Кроме того, запланировано оборудование входных групп и мест доступа для МГН акустическими устройствами и средствами информации», – добавил Валерий Леонов.

При этом проект предполагает ремонт систем электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения школы.