Валерий Леонов: в Зеленограде поликлинику при больнице имени М.П. Кончаловского ждет ремонт в соответствии с утвержденным проектом

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ГБУЗ «Городская поликлиника №201 Департамента здравоохранения города Москвы» филиал №2. 1 этап» по адресу: г. Зеленоград, корп. 1460, стр. 1, район Крюково, Зеленоградский административный округ города Москвы. В рамках капитального ремонта филиала №2 городской поликлиники №201 запланировано обновление фасадов здания и внутренней отделки помещений, а также замена лифтового оборудования.

Согласован капитальный ремонт филиала №2 городской поликлиники №201 при больнице имени М.П. Кончаловского в районе Крюково в ЗелАО. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Под руководством Сергея Собянина в столице активно обновляется и развивается система здравоохранения. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта семиэтажного филиала №2 городской поликлиники №201 в районе Крюково. В рамках проекта предусматриваются как внутренние, так и внешние работы», – заявил Валерий Леонов.

Капитальный ремонт предполагает обновление системы вентилируемого фасада, утепление стен и ремонт цоколя здания, замену флагодержателей и навигационных указателей. Кроме того, проектная документация включает ремонт входных групп, а именно обновление ограждения, облицовки и напольного покрытия крылец, восстановление козырьков и замену пандуса для маломобильных групп населения. На кровле запроектировано размещение нового покрытия и наружной водосточной системы. 

Проект включает замену дверей и окон по всему периметру поликлиники. Внутренние работы предполагают частичную замену перегородок, напольного покрытия помещений и отделку потолков, а также устройство подвесных потолков, обновление стен. При этом предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом. Также проектными решениями предусмотрены работы по замене лифтового оборудования.

«В обновленной поликлинике на первом этаже расположится кабинет дежурного врача, а также пункты выдачи рецептов, больничных листов и приема анализов, аптека и служебные помещения. На втором этаже вести прием будут врачи общей практики, на третьем — хирурги, офтальмологи, неврологи, кардиологи, оториноларингологи, эндокринолог и уролог. Кроме этого, там оборудуют кабинеты ЭКГ, СМАД, СМ ЭКГ и ФВД, манипуляционные и перевязочные.  Четвертый этаж займет зона профилактики, лучевой диагностики с кабинетами УЗИ, маммографии и рентгенографии. На пятом этаже появится зона реабилитации и ЛФК, кабинет физиотерапии, массажа, кабинеты врачей реабилитологов и физиотерапевтов, а также зона дневного стационара. На шестом и седьмом этажах будут кабинеты врачей-специалистов, в том числе аллерголога, конференц-зал и другие административные помещения», – прокомментировал заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Сапсай. 

Поликлиника сможет принимать 1400 человек в смену. В общей сложности свыше 56 тысяч москвичей, прикрепленных к этому учреждению, смогут получить высококачественную медицинскую помощь.