Валерий Леонов: утвержден проект эстакады на съезде с Южного дублера Кутузовского проспекта

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Южный участок Северо-Западной хорды (от Ленинградского шоссе с выходом на ул.Мневники через ул.Народного Ополчения; Сколковское шоссе до МКАД; от ул.Мосфильмовской до Аминьевского шоссе; Аминьевское шоссе до развязки с ул.Генерала Дорохова; ул.Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до МКАД; ул.Рябиновая, ул.Вяземская, ул.Витебская). 7.2.2 этап: «Дорожная сеть от микрорайона Очаково-Матвеевское до станции метро Аминьевское шоссе. Разворотная эстакада с ЮДКП до ТПУ «Аминьевское». Дорога от Матвеевской ул. до ТПУ «Аминьевское» по адресу: район Очаково-Матвеевское, Западный административный округ города Москвы. В рамках утвержденного перечня работ в районе Очаково-Матвеевское будут установлены дорожные знаки, дорожные и пешеходные ограждения, информационные указатели, нанесена разметка.

Экспертами согласован этап строительства участка Северо-Западной хорды. О планируемых работах сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Этап строительства предусматривает формирование дорожной сети от микрорайона Очаково-Матвеевское до станции метро Аминьевское шоссе. Также будут построены разворотная эстакада с Южного дублера Кутузовского проспекта до ТПУ «Аминьевское» и дорога от улицы Матвеевской, также до транспортно-пересадочного узла.  Помимо этого, появится остановка городского общественного транспорта в заездном кармане, построят и переустроят существующие инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ», – объяснил Валерий Леонов.

В рамках утвержденного перечня работ будут установлены дорожные знаки, дорожные и пешеходные ограждения, информационные указатели, нанесена разметка. Также появится велосипедная дорожка с двухсторонним движением. В ходе работ специалистами будет выполнено временное переоборудование с последующим демонтажом существующего светофорного объекта и строительством нового.

Валерий Леонов уточнил, что также в рамках реализации проекта сформируют автоматизированную систему управления дорожным движением, для которой дополнительно установят стратегический детектор транспорта радиолокационного типа и видеокамеру высокого разрешения на светофорном объекте.

Для организации безопасного и удобного движения для граждан различных групп мобильности устроят широкие тротуары с плиточным покрытием, по которым смогут передвигаться инвалиды на креслах-колясках. Также будут установлены пониженный бортовой камень в местах пешеходных переходов и примыканий, а также наземные тактильные указатели.