Валерий Леонов: утвержден проект капремонта жилого дома в районе Хамовники

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: 3-я Фрунзенская улица, д.10, район Хамовники, Центральный административный округ города Москвы. Для дома № 10 на 3-й Фрунзенской улице запланирован блок работ по обновлению фасадов и восстановлению балконов.

В районе Хамовники девятиэтажный жилой дом 60-х годов постройки ждет комплекс работ по капитальному ремонту. О согласовании соответствующих проектных решений сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Основные работы будут включать ремонт подвала, входов в него и приямков, а также чердака и кровли. В местах общего пользования в подъездах уложат новую напольную керамическую плитку, оштукатурят и окрасят стены и потолки. В ходе ремонта обновят металлические ограждения лестничной клетки, заменят деревянные поручни на аналогичные. Также предусмотрены установка новых почтовых ящиков и монтаж новых дверей подъезда на металлические утепленные с доводчиком», – рассказал глава Комитета.

Кроме этого, ремонт предполагает замену системы мусороудаления, ремонт мусорокамер и электрощитовой. В части модернизации инженерно-технических сетей предусматривается замена вводно-распределительного устройства системы электроснабжения, замена этажных щитов, магистральных стояков квартир и общедомового освещения. Будет выполнена замена магистральных трубопроводов, стояков систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, канализационных труб, системы отопления по существующей схеме.

Проектной документацией запланирован блок работ по обновлению фасадов и восстановлению балконов. Наружные стены промоют, обработают антисептиком и гидрофобизационным составом, также отремонтируют входы в подъезд. В ходе работ существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся.