Валерий Леонов: «Западный мост» через Сходненский канал ждет капремонт

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт моста автодорожного Западный Тушинский (СМП и СОНО)» по адресу: Сходненская улица, район Южное Тушино, Северо-Западный административный округ города Москвы. Мост через Сходненский канал был построен в 1937 году, его полная длина составляет 67 метров, а ширина – более 15. По результатам обследования была определена необходимость выполнения ряда ремонтных работ.

Экспертами Мосгосэкспертизы согласована проектная документация для капитального ремонта автодорожного моста, расположенного в районе Южное Тушино на северо-западе столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Мост через Сходненский канал был построен в 1937 году, он состоит из трех пролетов и четырех опор. Полная длина моста составляет 67 метров, а ширина – более 15. По результатам обследования была определена необходимость выполнения ряда ремонтных работ. Так, в подготовительный период устанавливается ограждение строительной площадки, предполагается размещение временных зданий и сооружений, создание склада, обеспечение строительства водоснабжением, электроснабжением, средствами связи, противопожарным инвентарем. По словам Валерия Леонова, на период ремонта объекта оборудуется стройплощадка с временным ограждением, которое устанавливается без занятия проезжей части прилегающих улиц и проездов, также появятся временные дорожные знаки. Въезд и выезд на стройплощадку осуществляется со Сходненской улицы.

«В основной период строительных работ будут выполнены замена покрытия и гидроизоляции проезжей части и тротуаров, замена деформационных швов и ремонт железобетонных элементов пролетного строения и опор. Также предусмотрены очистка арматуры от ржавчины и покрытие антикоррозионными составами, окраска железобетонных элементов опор и пролетных строений, устройство барьерного и перильного ограждений», – заявил глава ведомства.