Ведется активное заселение новостройки по реновации на улице Шумилова

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жители старого дома № 22 на улице Шумилова в районе Кузьминки на юго-востоке столицы начинают обустраиваться в новых квартирах по реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Уже 99% жителей определились с квартирами в новостройке на ул. Шумилова, д. 4. Она построена по индивидуальному проекту. В доме установлены современные лифты, которые оборудованы визуальными и тактильными средствами информации», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, здание оснастили системами охраны входа, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, видеонаблюдением. На первом этаже размещены колясочная и комната для консьержа.

«Первый этаж новостройки – нежилой. В будущем здесь могут открыть магазины, кафе, секции для детей и многое другое», – отметил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин подчеркнул, что в целом, реализация программы реновации в Кузьминках идет очень активно – в новые квартиры переезжают жители 12 старых домов, из них семь домов уже полностью расселили.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.