Внутренняя отделка детского корпуса больницы в Коммунарке завершена более чем наполовину – Бочкарёв

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Работы по внутренней отделке в детском корпусе больницы в Коммунарке завершены на 54%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Новый детский корпус больницы в Коммунарке, рассчитанный на 180 мест, готов более чем наполовину. Сегодня на объекте завершаются фасадные работы, на 54% выполнена внутренняя отделка», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, также ведутся устройство внутренних инженерных сетей, монтаж перегородок и работы по благоустройству.

«Площадь здания составляет 24,2 тыс. кв. метров, в здании будет семь этажей, а также технический и подземный уровни», – добавил Бочкарёв.

В корпусе разместятся:

  • приемное и палатное педиатрическое отделение на 60 коек;
  • отделение общей хирургии на 30 коек;
  • нейротравматологическое отделение на 30 коек;
  • отделение лучевой диагностики;
  • отделение патологии новорожденных.

Отделение патологии новорожденных на 30 коек будет оснащено самыми современными инкубаторами, позволяющими выходить новорожденных при самых сложных патологиях.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл перинатальный центр второй очереди больничного комплекса ГКБ № 40 в Коммунарке.

«Сегодня знаковое событие. Коммунарская больница – один из флагманов в борьбе с COVID-19. Сейчас медцентр полностью перешел на плановую профильную работу. Это один из самых лучших в стране онкологических центров и одна из лучших клиник в столице, сделанная по последнему слову медицинской технологии. Так что огромное количество жителей, которые проживают в Новой Москве, в соседних районах получат уникальную возможность обслуживаться в этом замечательном центре», – сказал Сергей Собянин.