Во Внуковском поселении открылся детский сад на 350 мест в составе ЖК «Переделкино Ближнее»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Новой Москве сегодня открывается детский сад в составе жилого комплекса «Переделкино Ближнее» по адресу: поселение Внуковское, улица Бориса Пастернака, дом 47 А.

Его смогут единовременно посещать 350 малышей.  Девелопер проекта ГК «Абсолют» передал детский сад городу. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.  

Объект введен в эксплуатацию в июне 2021 года. Площадь садика составляет более 4 700 кв. метров. В общей сложности на трех этажах сада могут быть размещены 14 групп детей. Здесь предусмотрены комнаты для занятий, физкультурный зал, объекты для персонала и другие помещения. 

В августе текущего года инвестор также завершил строительство и ввел в эксплуатацию еще один сад на 350 мест в составе ЖК «Переделкино Ближнее». Объект расположен по адресу: поселение Внуковское, улица Бориса Пастернака, дом 8А. Он стал шестым дошкольным образовательным учреждением, построенным в составе проекта.

Также в рамках проекта предусмотрено создание собственной развитой территории с досуговой, социальной и коммерческой составляющей. Более 60 жилых корпусов в комплексе уже введены в эксплуатацию.