Вопросам цифровой трансформации строительной отрасли будет посвящена конференция, которая пройдет 5 апреля в «Доме на Брестской»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В ходе мероприятия участники обсудят цифровые технологии и решения в строительстве.

Конференция «Внедрение цифровых технологий в строительство» пройдет в «Доме на Брестской» 5 апреля с 10:00 до 15:00. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, конференция пройдет в гибридном формате, в программе мероприятия — три ключевые сессии.

Конференцию откроет пленарное заседание «BIM – от тренда к обязательности» (10:00-11:30). Участники обсудят переход на информационное моделирование в строительстве, рассмотрят программные продукты, позволяющие работать с информационными моделями, в том числе отечественное ПО, преимущества внедрения технологий информационного моделирования (ТИМ) для государства и бизнеса, а также кадровые вопросы в строительстве, в частности планируется затронуть тему подготовки специалистов в области ТИМ. На пленарном заседании выступят представители АО «ВЭБ Инфраструктура», ГАУ «Института Генплана Москвы», Университета Технологий информационного моделирования, Российской Гильдии Управляющих и Девелоперов компании BimAR, ГК «АКСЕЛЕРЕЙШН».

Затем состоится дискуссия «Не просто трехмерная модель. Применение BIM-технологий в проектировании и строительстве» (11:40-13:10), посвященная обсуждению перспектив практического применения ТИМ в строительстве. В дискуссии примут участие эксперты ИТ-отрасли и представители бизнеса.

Завершающее мероприятие конференции – дискуссия «Цифровизация надзорной деятельности» (13:30-14:15), на которой спикеры расскажут о планах по интеграции Москвы в цифровую вертикаль надзорной деятельности.

«Помимо деловой части, в зале Интерактивной карты ГБУ «Мосстройинформ» пройдет выставка, где будут представлены ИТ-решения, инновационные разработки и новейшее оборудование в строительной сфере», — добавил С. Лёвкин.

Задать свои вопросы экспертам, следить за главными новостями конференции можно в telegram-канале.

Как для очного, так и заочного участия требуется регистрация на сайте «СтроимПросто».