Восемь аттракционов установят в парке «Остров Мечты» до конца года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Еще восемь аттракционов появится в тематическом парке развлечений «Остров Мечты» до конца года.

«Тематический парк постоянно пополняется разными аттракционами и активностями. До конца года мы запустим сразу восемь новых аттракционов, на которых смогут прокатиться как самые маленькие гости парка, так и взрослые посетители», – сказал технический директор тематического парка Иван Шоль.

Он отметил, что все аттракционы приобретались у лучших европейских производителей и полностью соответствуют высоким стандартам безопасности.

Сразу четыре тематические зоны парка «Остров Мечты» пополнятся новейшими развлечениями. В «Замке Снежной Королевы» появится самый большой в Европе зеркальный лабиринт, в котором гостей ждет множество сюрпризов и фантастических иллюзий. Здесь же откроется новый семейный аттракцион, где посетители будут взмывать вверх в быстро вращающихся кабинках, орбиты которых пересекаются.

В зоне «Маугли в стране динозавров» посетителям предложат водную прогулку по большому озеру площадью 600 кв. метров за штурвалом круглых лодок. Дети и взрослые смогут кататься в любом направлении, подплывать к динозаврам, миниатюрным водопадам и растениям. Также в этом тематическом пространстве установят аттракцион в виде больших качелей, на которых посетители будут взмывать вверх на высоту до шести метров.

В «Сказочной Деревне», где живет Буратино, откроется башня падения высотой шесть метров, на которой дети и взрослые в свете ярких огней начнут стремительно опускаться и вновь взлетать вверх.

Три аттракциона-карусели появятся в зонах «Замок Снежной Королевы», «Гонка Мечты» и «Буратино». Все они стилизованы под тематические пространства, в которых расположены. Гости парка увидят заснеженные сани, гоночные болиды и даже деревянных лошадок.

Впервые посетители смогут принять участие в выборе названий новых аттракционов. Каждый день, с 19 августа, пользователи будут предлагать свои варианты в Instagram аккаунте «Острова Мечты», а затем голосовать за лучшие предложения. Итоги подведут 2 сентября.

Напомним, 27 февраля 2020 года президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли тематический парк «Остров Мечты» в Нагатинской пойме. Это первый в России и крупнейший в Европе крытый парк развлечений мирового уровня.

Первыми посетителями стали воспитанники детских социальных учреждений, многодетные семьи.

Концепцию крытой части «Острова Мечты» и ландшафтного парка разработали крупнейшие международные компании в сфере проектирования парков развлечений: Cunningham Architects, Chapman Taylor, Land Milano.

Он объединил на одной площадке всемирно известных зарубежных героев мультфильмов и отечественных персонажей, созданных российскими художниками специально для проекта «Остров Мечты».

Парк включает восемь тематических зон с 27 медиа и механическими аттракционами, многие не имеют аналогов в России.

Вторая очередь парка включает двухкилометровую набережную с променадом для пеших и велосипедных прогулок, концертный зал, гостиницу на 410 номеров и детскую яхтенную школу.