Восемь работ финалистов фотоконкурса «Планета Москва» будут представлены на Форуме современной журналистики «Вся Россия – 2021»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Фотографии будут представлены на выставке в рамках Форума в Сочи с 11 по 16 сентября.

Эксперты Союза журналистов России отобрали восемь работ финалистов фотоконкурса «Планета Москва», чтобы представить их на юбилейном ХХV Форуме современной журналистики «Вся Россия – 2021» в Сочи. Об этом сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Сергей Лёвкин отметил, что несмотря на непростой год, на фоне пандемии, участники фотоконкурса, в первую очередь, обращали внимание на позитивные изменения, произошедшие в столице за последнее время. Мы получили более тысячи невероятно красочных, динамичных образов Москвы. Это фотоработы:

Кирилла Цыбенко «Утренний туман над Москвой»,
Юлии Зиминой «Взгляд в будущее»,
Валерия Шарифулина «Городской пейзаж»,
Ивана Александрова «Ради лучшего кадра»,
Артема Геодакяна «Акция "Спасибо врачам" на фасаде гостиницы "Космос"»,
Вячеслава Прокофьева «Тренировка воздушной̆ части парада, посвященного            76-летию Победы, в Москве»
две работы Сергея Фадеичева «Дезинфекция Киевского вокзала в Москве» и «Воздушный парад, посвященный 75-летию Победы, в Москве».

По словам председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва, «Вся Россия» — это действительно уникальный формат, потому что такой форум не проводит ни одна страна в мире. Даже Китай не собирает такое количество участников.

Куратор выставки форума, секретарь СЖР Роман Серебряный отметил: «Возможность показать свои работы на выставке — главная награда для фотографа. Поздравляю всех лауреатов и победителей «Планеты Москва»! Лучшие работы напечатаны и уже завтра их увидит «Вся Россия» в Сочи».

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса фотографии «Планета Москва» прошла 21 августа на Общегородской площади «Москва-Сити», напомнил председатель жюри – руководитель Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин.

VIII открытый конкурс городской фотографии «Планета Москва», организованный Департаментом градостроительной политики города Москвы, завершен. Всего на конкурс в 2021 году поступило 1177 работ от 187 фотографов. Впервые работы финалистов конкурса представлены на медиа-форуме «Вся Россия».

Также экспозицию «Планета Москва» можно посетить в «Доме на Брестской» в Москве с 14 по 27 сентября.