Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города» пройдет с 8 по 17 ноября

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С 8 по 17 ноября 2022 года на площадке ГБУ «Мосстройинформ» состоится VII Всероссийский фестиваль «Драйверы развития современного города».

Традиционно в рамках фестиваля проводится конкурс выпускных квалификационных работ студентов вузов России и стран СНГ, обучающихся по специальностям архитектура, дизайн и ландшафт. Сроки проведения Конкурса: с 7 октября по 19 декабря 2022 года. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, второй год подряд заявленные на конкурс работы будут оцениваться экспертным жюри отдельно друг от друга, с учетом разного уровня подготовки магистров, бакалавров и специалитета.

Руководитель Департамента напомнил, что прием заявок на конкурс, проводимый в рамках фестиваля, продолжается и завершится 15 декабря. Работы участников будут оценены экспертным жюри и представлены в электронном каталоге на портале СтроимПросто.

«За эти годы фестиваль стал узнаваем и популярен у молодого поколения архитектурного и градостроительного сообществ России. Надеемся в этом году в числе участников увидеть старых друзей, познакомиться с новыми, — отметил Сергей Лёвкин. — Участие в таких конкурсах дает возможность молодежи продемонстрировать собственный взгляд на проектирование городских пространств, способствует формированию активной жизненной позиции».

В рамках мероприятия запланирована обширная лекционная программа, расписание будет доступно на портале СтроимПросто на странице фестиваля.