Второй корпус ЖК «МелисСад» построят в поселении Мосрентген

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Второй корпус жилого комплекса «МелисСад» планируют построить в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

«Выдано разрешение на строительство дома площадью около 21,5 тыс. кв. метров в составе нового ЖК в поселении Мосрентген рядом с деревней Дудкино. Застройщик может вести работы до 25 августа 2024 года. Все этапы реализации проекта будут проходить под надзором инспекторов», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в доме запроектировано 412 квартир площадью порядка 18 тыс. кв. метров. Жильцы будут обеспечены социальной инфраструктурой: планируется возвести учебно-воспитательный комплекс на 675 мест, включающий школу на 475 учеников и детский сад на 200 малышей.

Дом будет состоять из трех секций разной высоты (10, 18 и 24 этажа) с подвалом. В подземной части новостройки разместятся 128 кладовых для хранения крупных вещей, а также инженерное оборудование и технические помещения.

На первом этаже организуют коммерческие площади с отдельными входами, выполненными на уровне земли.

«Ключевая особенность комплекса – двухуровневое благоустройство. Дворы будут объединены в единое парковое пространство, а все дома обращены на центральную аллею. Во дворах без машин разместятся цветники, пешеходные дорожки, игровые площадки для детей всех возрастов, зоны для занятий спортом, активного и спокойного отдыха», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Игорь Войстратенко добавил, что девелоперы продолжают инициировать новые проекты, несмотря на экономические условия.

«Ранее группа компаний «МИЦ» получила разрешение на строительство первого корпуса ЖК. Всего в составе комплекса «МелисСад» планируется построить четыре дома общей жилой площадью более 165 тыс. кв. метров», – пояснил Войстратенко.