Вторую очередь квартала STONE Towers построят в 2023 году

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

STONE HEDGE завершил монолитные работы в 10-этажном бизнес-центре Tower C в составе второй очереди офисного квартала STONE Towers на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Параллельно девелопер продолжает возведение башни Tower B, где монолит достиг 12-го из 23 этажей. Завершить строительство второй очереди планируется в конце 2023 года. После этого в зданиях Tower B и Tower C будет создано около 6 тыс. рабочих мест», – сказала Анастасия Пятова.

Два офисных здания – Tower B и Tower C – будут связаны между собой одноуровневым стилобатом. На первых трех этажах Tower B разместится основной объем инфраструктуры квартала, в том числе кафе и рестораны с летними верандами, магазины, аптеки, цветочные лавки и т.д.

Торговые помещения под инфраструктуру первой необходимости будут доступны как резидентам офисных зданий, так и жителям района.

«Строительство второй очереди ведется согласно графику. В ближайшее время планируется приступить к фасадным работам, которые начнутся с Tower С», – отметили в строительном департаменте STONE HEDGE.

Параллельно девелопер готовит к вводу в эксплуатацию отдельно стоящее офисное здание Tower A, где с опережением графика завершаются фасадные работы и активно ведется благоустройство территории. Готовность объекта – III квартал 2022 года.

В составе благоустройства офисного квартала запроектирован открытый парк площадью 5 тыс. кв. метров с павильонами для работы на воздухе. Общедоступная территория станет новой точкой притяжения в районе.

На участке 2,14 га в Бумажном проезде STONE HEDGE строит премиальный офисный квартал STONE Towers площадью 106 тыс. кв. метров. Он разместится в шаговой доступности от станций метро «Белорусская» и «Савёловская» кольцевых и радиальных линий.