Введен в эксплуатацию детский сад на 200 мест в ЖК «Цветочные Поляны»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в составе жилого комплекса «Цветочные Поляны».

Проект реализует девелопер ГК «МИЦ» по адресу: поселение Филимонковское, деревня Староселье (НАО). Образовательное учреждение построено в рамках соглашения с инвестором, по условиям которого объект будет передан городу. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Разрешение на ввод в эксплуатацию № 77-246000-010585-2022 выдано 11 января 2022 года.

По словам Председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, трехэтажное дошкольное учреждение имеет площадь около 2 800 кв. метров. Его смогут единовременно посещать 200 детей от 3-х до 7-ми лет. Здесь предусмотрено 8 групп по 25 мест в каждой группе. В помещениях детского сада созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В здании расположены спальные и игровые комнаты, а также музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, пищеблок и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории предусмотрены теневые навесы, физкультурные площадки и площадки для игр. 

Как сообщалось ранее между городом и девелопером ГК «МИЦ» заключены договоры на обеспечение трех его проектов на территории Новой Москвы 12 образовательными объектами в общей сложности на 5 500 мест. В их числе введенный в эксплуатацию детский сад на 200 мест в ЖК «Цветочные Поляны». «Теперь девелопер может приступить к процессу передачи объекта в собственность города», – пояснила Анастасия Пятова. Помимо садика в этом проекте инвестор также в рамках договора построит и передаст городу школу на 1 200 учеников.

Напомним, что всего в рамках ЖК «Цветочные поляны» планируется построить 14 монолитных домов, 5 из которых уже введены в эксплуатацию в 2021 году.