Введены в эксплуатацию два корпуса в ЖК «Волжский парк» на юго-востоке Москвы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ГК ПИК получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 3.1 и 3.2 в составе ЖК «Волжский парк».

Объекту, построенному в районе Текстильщики, присвоен почтовый адрес: 1-й Грайвороновский проезд, дом 11, корпуса 1 и 2.

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, два 21-этажных корпуса рассчитаны на 460 квартир общей площадью около 17 700 кв. метров. На подземном уровне организованы внеквартирные хозяйственные кладовые. На первых этажах проектом предусмотрено размещение объектов социально-бытовой инфраструктуры, в том числе магазинов, кафе и предприятий бытового обслуживания.      

«На территории бывшей промзоны Грайвороново формируется современная жилая застройка. Общая площадь сданных корпусов составляет 26 800 кв. метров. Специалисты Комитета выдали застройщику всю необходимую разрешительную документацию для того, чтобы он мог начинать процесс передачи ключей будущим жильцам», — сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В рамках благоустройства на придомовой территории созданы детские и спортивные площадки, высажены кустарники и разбиты газоны.

Напомним, в рамках строительства ЖК «Волжский парк» планируется возведение 15 жилых корпусов, школа на 750 мест, детский сад на 300 мест, подземные и надземные паркинги.           

«Оба образовательных объекта инвестор после ввода обязуется передать городу в собственность. Это закреплено в соответствующем договоре, заключенном в начале июня текущего года», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Комитет осуществляет тщательный надзор за объектами жилищного строительства.  

«Инспекторы Комитета на разных этапах строительно-монтажных работ провели в здании 6 выездных проверок. Эксперты ГБУ «ЦЭИИС» выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», — добавил Игорь Войстратенко.