Выданы разрешения на строительство 13 корпусов в ЖК «Переделкино Ближнее»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Девелопер «Абсолют» получил разрешение на строительство 13 корпусов в составе третьей очереди ЖК «Переделкино Ближнее», сообщили в Стройкомплексе.

Объект возводится в Новой Москве по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, уч. 13/1.

«Застройщик планирует масштабные объемы строительства на территории крупного жилого квартала в Новомосковском округе. Площадь возведенных строений превысит 292 тыс. кв. метров. Выданная Комитетом документация позволяет приступить к работам на земельном участке», − сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, все новостройки будут 17-этажными. Для будущих жильцов будет доступно 3609 квартир различных планировок и площади. Кроме того, в корпусах предусмотрено 1116 внеквартирных кладовых. На первых этажах разместятся как жилые площади, так и помещения для сдачи в аренду с отдельными входами со стороны улицы.

Рядом с корпусами планируется создать благоустроенное дворовое пространство. Будут установлены детские и спортивные площадки, появятся зоны отдыха. Для создания комфортной жилой среды высадят деревья и кустарники, а также устроят цветники и газоны.

«Что касается социальной инфраструктуры, на данный момент на территории жилого комплекса функционируют шесть детских садов и школа № 1788 на 1650 учащихся. Также планируется строительство еще двух детских садов, и в текущем году инвестор намерен ввести в эксплуатацию школу на 2100 мест», − пояснила Анастасия Пятова.

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству работ на объектах жилой инфраструктуры.

«Ранее застройщик уже получил документы, предоставляющие право возвести шесть корпусов на 2404 квартиры в составе различных очередей жилого комплекса. Мы будем осуществлять надзор над всеми строящимися объектами, в проверках хода работ примут участие специалисты нашего подведомственного учреждения – Центра экспертиз в строительстве», − добавил Войстратенко.

Жилой комплекс «Переделкино Ближнее» представляет собой микрорайон, в котором формируется развитая территория с досуговой, социальной и коммерческой составляющей. На его территории расположены супермаркеты, хозяйственные и строительные магазины, цветочные салоны. Открыты аптеки, химчистки, салоны красоты, парикмахерские, медицинские клиники и стоматологические кабинеты. В непосредственной близости от жилых домов находится Алёшинский пруд, вокруг которого планируется создать набережную для прогулок и отдыха.