Выставка «Мир глазами зодчих» подвела итоги юбилейного года

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Экспозицию в честь 20-летнего юбилея посетили более тысячи гостей.

В ГБУ «Мосстройинформ» завершила работу выставка «Мир глазами зодчих», отметившая в 2022 году свой 20-летний юбилей. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, экспозицию в составе графических и живописных работ, изделий из фаянса, керамики, дерева за две недели посетили свыше 1100 гостей.

По словам Лёвкина, все работы участников собраны и представлены в онлайн каталоге, который размещен на странице выставки на Интернет-портале СтроимПросто.

«В 2022 году в выставке приняли участие 104 человека, которые подготовили сотни творческих проектов по направлениям живопись, графика, прикладное искусство и фотография. Уверен, что в текущем году профессиональное событие привлечет еще больше участников и вызовет не меньший общественный интерес», — подчеркнул руководитель Департамента С.Лёвкин.

Как сообщили в ГБУ «Мосстройинформ», работы зодчих были размещены в зале Интерактивной карты и на мультимедийном оборудовании. В рамках выставки прошли два мастер-класса: «Архитектура и свет» был посвящен акварельному этюду на тему промышленной архитектуры, второе занятие — китайской живописи.

«Мир глазами зодчих» — традиционная выставка, которая проводится перед рождественскими и новогодними праздниками с 2002 года. В выставке принимают участие известные мастера в области архитектуры (архитекторы, проектировщики, градостроители, дизайнеры) и молодые специалисты. Они демонстрируют не столько результаты непосредственно своей  профессиональной деятельности, сколько отдельные творческие проекты.