У школы № 2062 в деревне Яковлевское появится новый корпус

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект реконструкции основного здания школы № 2062 в Новой Москве, на ее территории также появится современный корпус, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Школа расположена на уч. 29 в деревне Яковлевское, пос. Новофёдоровское. Проектировщик – ООО «Группа компаний «Этажи».

«Новый корпус заметно увеличит количество учеников – существующее здание рассчитано на 350 детей, а новое добавит еще 550 мест. В результате мы получим большую школу, которая обеспечит комфортное обучение детям окрестных домов. Оба здания составят единый ансамбль – с белыми фасадами, разбавленными яркими вставками салатового и желтого цвета. Входные группы оформят в виде навесных козырьков с колонами», – сказал Сергей Кузнецов.

Второй корпус будет вплотную прилегать к существующему зданию и позволит функционально расширить его. Там разместят помещения, необходимые для полноценной работы школы: специализированные и универсальные классы, студию хореографии, актовый и спортивный залы, помещения свободного творчества и др. Площадь двух корпусов составит около 13 тыс. кв. метров.

Два корпуса образуют полузакрытый двор, который сможет служить площадкой для общешкольных мероприятий. На территории организуют спортивную зону для всех учащихся, а также установят несколько детских игровых комплексов. Всю свободную от застройки площадь озеленят и благоустроят.