У стройотрядов МГСУ состоялась торжественная линейка

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

У студенческих строительных отрядов Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (МГСУ) состоялась торжественная линейка, посвященная открытию третьего трудового семестра, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

На площади МГСУ собрались более 140 бойцов и кандидатов в студенческие стройотряды. В линейке приняли участие представители Департамента градостроительной политики Москвы и принимающих строительных компаний отрасли.

Торжественную линейку открыли выносом знамени и флагов строительных отрядов НИУ МГСУ. Ректор университета Павел Акимов выступил с напутственными словами к участникам движения и принял рапорт от командира Штаба ССО НИУ МГСУ Валентины Коваленко для выдачи путевок отрядам. Два строительных отряда НИУ МГСУ в июле 2022 года выйдут на объекты реновации ООО «Генеральный подрядчик — МФС».

Уже в ближайшие дни студенческие отряды отправятся на важные строительные объекты Москвы и России. Кроме того, боец ССО НИУ МГСУ в качестве руководителя сводного отряда поедет на строящуюся атомную электростанцию «Руппур» в Народной республике Бангладеш.

«Впервые сформирован отряд по крайне важному направлению работы − «специалист отдела контроля качества». Бойцы прошли тщательный отбор и уже считают дни до выхода на работу», − сказал Сергей Лёвкин.

Он также добавил, что Департамент градостроительной политики совместно с главным строительным вузом страны уже пять лет проводит работу по формированию строительных отрядов.

«Студенческие отряды − это хорошая возможность молодому специалисту получить необходимые навыки и опыт. Квалифицированные кадры в стройке являются гарантией качественной реализации частных и городских проектов, утвержденных мэром Москвы Сергеем Собяниным», − подчеркнул Лёвкин.