Участок Калужско-Рижской линии метро закроют с 4 по 8 ноября

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Участок «Октябрьская» – «Новые Черёмушки» Калужско-Рижской линии метро будет закрыт с 4 по 8 ноября.

Это связано с началом прокладки тоннеля будущей Троицкой линии, передает портал mos.ru.

В эти дни для пассажиров организуют альтернативные маршруты наземного транспорта. Дополнительные автобусы КМ будут ходить по Ленинскому проспекту и Профсоюзной улице с остановками возле закрытых станций.

Трамваи № 14 и 26 будут бесплатно перевозить пассажиров во время закрытия участка Калужско-Рижской линии. Они ходят от станции метро «Университет» до «Октябрьской».

Также можно воспользоваться трамваями № 39, которые ходят от станции метро «Университет» до «Чистых прудов» мимо станций метро «Ленинский проспект», «Тульская» и «Павелецкая», и № 38 – на них можно добраться от Большой Черёмушкинской улицы до станции Московского центрального кольца (МЦК) Крымская, а также до станций метро «Тульская», «Павелецкая» и «Пролетарская».

Кроме того, среди альтернативных вариантов проезда – Большая кольцевая и Серпуховско-Тимирязевская линии метро и МЦК.

Москвичей просят заранее планировать маршрут и по возможности избегать поездок в часы пик.

Троицкая линия пройдет от станции «ЗИЛ» до города Троицка. Когда ее откроют, у десятков тысяч москвичей впервые появится метро в пешей доступности. С Троицкой линии можно будет сделать пересадку на Сокольническую, Калужско-Рижскую, Большую кольцевую линии и МЦК – удобных маршрутов станет еще больше.