Участок МЦД-2 Каланчёвская – Курский вокзал будут закрывать на два часа по выходным в июле

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Участок Каланчёвская – Курский вокзал второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) будет закрыт для движения всех поездов с 12:00 до 14:00 в выходные июля, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В выходные июля с 12:00 до 14:00 участок Каланчёвская – Курский вокзал МЦД-2 будет закрыт для движения всех поездов. Технологические окна необходимы для его дальнейшей реконструкции. Так, в это время на станции Каланчёвская и Курском вокзале железнодорожники приступят к работам по строительству новых зданий для диспетчеров с последующим переводом на микропроцессорную систему управления движением поездов», – говорится в сообщении, передает АГН «Москва».

Как уточняется, на время технологических окон изменят расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2. МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».