Участок продления Сокольнической линии метро до станции «Новомосковская» готов на 43%

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Строительство нового участка Сокольнической линии метро до станции «Новомосковская» выполнено на 43%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На участке продления Сокольнической ветки от «Коммунарки» до станции «Новомосковская» завершаются работы по сооружению котлованов, ведется сооружение основных монолитных конструкций и верхнего строения пути. На сегодняшний день работы выполнены на 43%», − сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, строительство нового участка протяженностью 2,4 километра ведется параллельно с сооружением участка трассы Солнцево − Бутово − Варшавское шоссе от ТПУ «Столбово» до улицы Поляны.

«Станция расположится вдоль трассы, на ее пересечении с улицей Александры Монаховой. Сейчас здесь завершаются работы по подготовке территории строительства и выносу инженерных коммуникаций для беспрепятственного продления линии метрополитена и автомагистрали Солнцево − Бутово − Варшавское шоссе», − добавил Бочкарёв.

Напомним, строительство участка Сокольнической линии до станции «Новомосковская» позволит улучшить транспортное обслуживание поселений Сосенское и Воскресенское, а также городского округа Щербинка, будет обеспечена комфортная пересадка с наземных видов транспорта на метрополитен, за счет снижения интенсивности движения наземных видов транспорта в поселении Сосенское улучшится экологическая ситуация.