Учебно-тренировочный комплекс фигурного катания строят на западе столицы

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Спортивный учебно-тренировочный комплекс Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» строится на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Двухэтажное здание площадью 4,7 тыс. кв. метров возводят на Востряковском шоссе, земельный участок 1, в районе в Тропарёво-Никулино.

«В комплексе оборудуют две ледовые площадки размером 25х15 метров и 58х28 метров соответственно», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, здание будет треугольной формы, что обусловлено конфигурацией участка.

«Помимо ледовых площадок, в комплексе оборудуют тренажерные залы и зал хореографии, массажные кабинеты, медпункт, спортивный магазин и музей», – уточнил Сергей Лёвкин.

Академия фигурного катания «Ангелы Плющенко» – школа фигурного катания в Москве, созданная в апреле 2017 года двукратным олимпийским чемпионом по фигурному катанию Евгением Плющенко. До декабря 2020 года тренировочная база располагалась на катке «Спорт Тайм» на улице Лобачевского. В 2021 году Академия передислоцировалась в спортивно-оздоровительный комплекс в Московской области.