За 9 месяцев 2022 г. компания «Донстрой» передала дольщикам более 3 500 ключей

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

За 9 месяцев 2022 года дольщикам компании «Донстрой» были переданы 3 562 ключа от квартир и апартаментов в семи жилых комплексах: Freedom, Fresh, «Сердце Столицы», «Событие», «Символ», в клубных домах «Река» и «Дом на Тишинке».

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации застройщика, выдача ключей собственникам клубного «Дома на Тишинке» и жилого комплекса Freedom полностью завершена. Дольщики 8 корпуса ЖК «Сердце Столицы» также получили ключи от своих квартир и апартаментов. Завершена выдача ключей и в корпусах 10-14 ЖК «Символ». В трех корпусах ЖК Fresh выдано больше половины ключей – 1 123 из 1 580. В клубном доме «Река» по итогам девяти месяцев выдано больше 80% от общего числа квартир. 82% ключей получили и дольщики корпуса № 1 ЖК «Событие», где передано уже 324 квартиры. 

Как сообщил представитель девелопера, по мере готовности помещений к передаче на электронную почту дольщика направляется приглашение с возможностью записаться на встречу в удобное время через личный кабинет. В нем же можно производить взаиморасчеты по БТИ, ознакомиться с инструкцией по эксплуатации квартиры, планировкой с коридорными зонами для разработки дизайн-проекта, поэтажным планом, экспликацией и др. 

Напомним, в 2021 году свои квартиры в проектах компании «Донстрой» получили 1 659 собственников.