За первое полугодие 2021 года павильон «Макет Москвы» посетило более 113 тысяч человек

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Количество посетителей павильона «Макет Москвы» на Сиреневой алле ВДНХ за первые шесть месяцев текущего года составило 113 388 человек.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в 2020 году из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, за весь период городскую достопримечательность посетило порядка 176 тысяч. С учетом сегодняшних цифр можно прогнозировать, что посещаемость макета будет выше по итогам 2021 года.

Лёвкин напомнил, что до пандемии, в 2019 году «Макет Москвы» увидели более 400 тысяч горожан и гостей столицы. За весь период работы павильона, с октября 2017 года, его посетило 943687 человек.

«Сотрудники павильона делают все, чтобы этот удивительный объект остался одним из самых посещаемых и эффектных объектов Москвы. Так, в первом полугодии «Макет Москвы» посетили с официальными визитами делегация посольства Сирии, атташе по культуре посольства Австрии, посол Франции в РФ, делегация Республики Союз Мьянма. В мае были проведены Дни Булгакова к 150-летию со дня рождения великого писателя. В июне запущена интерактивная викторина о Москве», — отметил С.Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что миниатюрная Москва, над которой работала  несколько лет профессиональная команда архитекторов и проектировщиков по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, часто попадает в объективы телекамер и на страницы СМИ.

«Съемку макета проводили телеканалы: «Большая Азия», «Москва 24», «Russia Today», «Россия 1», телевидение Курдистана. Красочные обзоры выходили на портале Мэра mos.ru, в газете «Вечерняя Москва» и других», — рассказал Лёвкин.

На сегодняшний день площадь экспозиции павильона «Макет Москвы» составляет 429 квадратных метров. Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10.00 до 20.00, кроме понедельника. Вход свободный.