Заявки на детский конкурс от Центра самбо и бокса принимают до 31 августа

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Объявлен всероссийский детский конкурс «СамбоБокс – творческое покорение двух высот», направленный на популяризацию самбо и бокса среди детей и ознакомление с уникальными масштабными спортивными объектами, реализуемыми в России, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«На территории спорткомплекса «Лужники» строятся уникальные объекты мирового уровня. Помимо Большой спортивной арены, возведены Дворец водных видов спорта и Дворец художественной гимнастики. Сейчас активно строится Международный центр самбо и бокса», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в рамках реализации этого масштабного проекта АНО «РСИО», выполняющей функцию заказчика, недавно объявил Всероссийский детский конкурс. Мероприятие проходит при поддержке Международной Федерации самбо, Федерации бокса Москвы и Академии развития творчества «Арт-талант».

Прием детских работ продлится до 31 августа, а до 3 сентября планируется оценить заявленные работы и сформировать лист финалистов. Ко Дню города Москвы организатор объявит результаты конкурса.

«Для участия принимаются рисунки и видеоролики, созданные детьми от 6 до 18 лет. Юным художникам надо изобразить Центры самбо и бокcа в Лужниках. Мотивационное видео должно заряжать и побуждать к занятию этими видами спорта, раскрывать потенциал их развития в Москве», – уточнил руководитель Департамента.

Участие в конкурсе бесплатное, для детей предусмотрены ценные призы: электросамокаты и спортивная атрибутика с автографами знаменитых спортсменов, а победители получат возможность посетить Международный центр самбо и бокса и провести тренировку со звездой спорта или смартфон IPhone последней модели. С подробностями конкурса можно ознакомиться на сайте.

Лёвкин также отметил, что практика проведения творческих конкурсов получает хороший отклик как у горожан, так и профессионального сообщества. К примеру, Департамент на постоянной основе проводит конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства», на который поступают сотни заявок на участие, лучшие проекты строительства и реставрации награждает лично мэр Москвы Сергей Собянин.

Также можно отметить ежегодный фотоконкурс «Планета Москва», в котором участвуют именитые фотокорреспонденты и обычные москвичи, показывая через объективы своих фотокамер, как меняется и преображается столица.