Застройщик компенсационного дома для обманутых дольщиков в поселении Рязановское приступил к кровельным работам

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В начале сентября городской застройщик КП «УГС» приступил к кровельным работам на корпусе №1 компенсационного дома для обманутых дольщиков в Рязановском поселении.

Параллельно в корпусе № 2 завершаются работы по монолиту на 6, 7 секциях.  Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Компенсационный дом строится по адресу: п. Фабрики им. 1 Мая, квартал № 99, вл. 1 (ТиНАО). Квартиры в нем ожидают дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение недвижимости в трех проблемных жилых комплексах по адресам: г. о. Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3; г. о. Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и пос. Михайлово-Ярцевское, п. Шишкин Лес. 

Как рассказали в КП «Управлении гражданского строительства», в корпусе № 1, помимо кровельных работ, ведется кладка наружных и внутренних стен и перегородок, монтаж оконных блоков, внутренних инженерных сетей и черновая отделка мест общего пользования, фасадные работы.

Параллельно в корпусе №2 завершаются работы по бетонированию стен, пилонов и плит перекрытия технического этажа на 6, 7 секциях. Также в этом корпусе рабочие выполняют кладку внутренних стен и перегородок, ведется черновая отделка мест общего пользования.

Решение о возведении компенсационного дома для дольщиков трех проблемных объектов принято Мэром Москвы Сергеем Собяниным.