Застройщик оформил все необходимые документы для реализации квартир в новых домах ЖК Sydney City

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер ГК ФСК открыл продажи квартир 4-й очереди ЖК Sydney City в районе Хорошево-Мневники.

Объект возводится по адресу: ул. Шеногина, з/у 2/8. (ЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Четвертая очередь комплекса включает в себя две башни переменной этажности от 26 до 43 этажей, объединенные одноэтажной стилобатной частью. В них запроектировано 680 квартир, 177 индивидуальных кладовых и подземный паркинг, рассчитанный на 414 машино-мест.   В состав коммерческой инфраструктуры войдут кафе, ресторан и фуд-холл.

«В конце апреля 2022 года застройщик получил разрешение на строительство четвертой очереди, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи квартир будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе, сразу после публикации анализируются проектные декларации.

ЖК Sydney City реализуется на площади 20 га вдоль Шелепихинской набережной. В рамках застройки будут возведены детский сад для 350 воспитанников и общеобразовательная школа на 775 учащихся, а также офисный центр и парк площадью 1,5 га. На первых этажах домов разместятся объекты коммерческой инфраструктуры, наполнение которых будет осуществляться с учетом сценариев времяпровождения жителей комплекса.

«При проектировании ЖК использовалось зонирование. Например, в восточной части комплекса есть все для активного времяпровождения. Благоустройство ЖК спроектировано с учетом возрастных категорий жителей проекта и создает основу эмоционального и физического благополучия.  Такой подход позволяет предложить клиентам комфортное и уютное пространство, настоящее место силы», – говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

Таким образом в настоящий момент в продаже находятся квартиры трех очередей. В первых двух запроектированы 1 655 квартир. Первые дома планируется сдать в эксплуатацию в 2023 году. Полностью ЖК будет построен в 2028 году.