Застройщик передаст городу семь детсадов и пять школ в Новой Москве

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Между городом и девелопером ГК «МИЦ» подписаны договоры о развитии социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры и благоустройства в трех жилых комплексах инвестора в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, в документах отражены параметры и условия передачи объектов на баланс города.

«В соответствии с условиями договоров девелопер построит и передаст в собственность города пять школ и семь детских садов на 5,5 тыс. мест в жилых комплексах «Цветочные Поляны», «Южное Бунино» и «Кленовые Аллеи», – сказала Анастасия Пятова.

Так, в ЖК «Цветочные Поляны» девелопер уже закончил строительство детского сада на 200 мест, здесь также появится школа на 1200 учеников.

В ЖК «Южное Бунино» возведен детский сад на 200 мест. Ведется строительство образовательного комплекса на 1025 мест – школы на 825 учащихся и детского сада на 200 малышей. К моменту окончания строительства комплекса здесь также появится еще один отдельно стоящий садик на 200 мест и школа на 725 учеников, а также образовательный комплекс из школы на 300 мест и садика на 200 детей.

В ЖК «Кленовые Аллеи» ведется строительство детсада на 225 мест и учебного комплекса, состоящего из школы на 1000 учащихся и детского сада на 225 мест.

Пятова напомнила, что по ранее заключенным договорам уже построено четыре образовательных объекта в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), которые сейчас передают городу. Это школа «Самбо-70» на 1125 мест в ЖК и детсад на 225 мест в ЖК «Москвичка» от ГК «Гранель», а также школа на 750 мест с детским садом на 250 мест в ЖК «Остафьево» от ГК «Самолёт».