Застройщик приступил к строительству детского сада в составе ЖК «Ильменский 17» в районе Западное Дегунино

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Застройщик приступил к строительству дошкольной образовательной организации на 150 мест по адресу: Ильменский пр., вл.17. Учреждение появится в составе жилого комплекса «Ильменский 17», который возводится на севере Москвы в 5 минутах от станции метро «Селигерская».

Застройщик приступил к строительству дошкольной образовательной организации на 150 мест по адресу: Ильменский пр., вл.17. Учреждение появится в составе жилого комплекса «Ильменский 17», который возводится на севере Москвы в 5 минутах от станции метро «Селигерская». Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь 3-х этажного с подземным этажом здания детского сада составит 3 126 квадратных метров», — уточнил С. Лёвкин.

«В детском саду будет шесть групп: по одной для детей младшего и среднего возраста, по две для детей старшего и подготовительного возраста. Каждая группа рассчитана на 25 малышей. В составе групповых ячеек предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, буфет. В составе специализированных помещений ДОО предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, кружковые помещения. Запроектированы методический кабинет, помещения психолога и логопеда, медицинский и процедурный кабинеты», — уточнил он.

Разрешительная документация действует до апреля 2024 года, добавил руководитель Департамента.

Жилой комплекс «Ильменский 17» включает шесть жилых домов, детский сад и два многоуровневых паркинга.

«Инвестиционное сообщество Москвы реализует проекты, которые предусматривают комплексное и сбалансированное развитие территории города», — ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе встречи с инвесторами. По словам Мэра, в Москве более 80 процентов всей недвижимости строит частный бизнес.

Ранее заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал о том, что столица сегодня активно занимается строительством социальной инфраструктуры, в том числе, объектов образования. При этом порядка 40% социальных объектов в Москве возводятся инвесторами. «В планах до 2023 года построить еще около 70 объектов дошкольного образования», – добавил Андрей Бочкарев.