Завершается строительство ФОКа в районе Крюково

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Строительная готовность физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Зеленограде достигла 87%, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Спортивный объект возводится в районе Крюково по адресу: Панфиловский проспект, корп. 1841.

«Строящееся трехэтажное здание площадью 6,4 тыс. кв. метров выполнено в современных геометричных формах с витражным остеклением на главном фасаде. Для отделки также используются сэндвич-панели и металлические перфорированные кассеты. В качестве защиты от солнца использованы декоративные ламели», – сказал Сергей Лёвкин.

Главный фасад ориентирован на юго-восток, в сторону Панфиловского проспекта. На третьем этаже расположится терраса с панорамным видом на проспект.

В здании разместятся спортзалы для занятий общей физической подготовкой, фитнесом, йогой, гимнастикой, акробатикой, танцами, каратэ, айкидо и кудо, а также тренерские, раздевалки с душевыми и медицинский кабинет. На территории появится открытая парковка на 48 машин.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин рассказал о новых спортивных объектах в Москве. Так, в 2022 году было возведено 21 сооружение, среди которых Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках, три горнолыжные трассы и два трамплина на Воробьёвых горах. Всего с 2011 года в городе открылось 177 учреждений спорта.