Завершается строительство гимназии на улице Цандера

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершается строительство нового здания гимназии на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Четырехэтажный корпус на 550 учеников возводят на ул. Цандера, д. 3 в районе Останкинский на месте снесенного ветхого здания гимназии.

«Строительная готовность объекта превышает 90 процентов. Сейчас выполняется внутренняя отделка, устройство инженерных систем, благоустройство территории. Ведется поставка и монтаж оборудования», – сказал Рафик Загрутдинов.

Школа предназначена для обучения старших классов. В ней предусмотрены специализированные кабинеты универсального назначения с комплектами ноутбуков и планшетов для учеников и преподавателей, кабинеты по естественным наукам, иностранным языкам и информационно-вычислительным технологиям.

В группах свободного творчества учащиеся смогут изучать 3D-моделирование и робототехнику. Для учеников будут открыты библиотека с электронным книгохранилищем и мастерская искусств.

В здании также есть актовый зал на 356 мест с эстрадой и артистическими помещениями. В нем можно будет проводить показ мультимедийных программ, концертных постановок, учебных и художественных фильмов.