Завершается строительство крупного жилого комплекса «Румянцево-Парк»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершается строительство крупного жилого комплекса «Румянцево-Парк» в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

ЖК находится в поселении Московский на ул. Родниковая, д. 30. Он состоит из трех монолитных корпусов переменной этажности с авторской архитектурой. Застройщик – компания Lexion Development.

«Первые два дома сданы в эксплуатацию, ключи переданы жителям. Третий жилой корпус на 1778 квартир будет сдан до конца 2022 года», – сказал Владимир Жидкин.

На территории комплекса завершено строительство газовой котельной и газопровода, а также муниципального детского сада на 200 мест, открытие которого планируется в этом году. Всего в ЖК «Румянцево-Парк» насчитывается 4246 квартир, из которых свыше 95% продано.

По состоянию на начало августа в доме Д3 готов фундамент, возведены внутренние стены и перегородки, установлены лифты во всех жилых секциях. Завершается облицовка фасада искусственным камнем, который повторяет фактуру природного камня.

Работы по внутренним инженерным системам здания выполнены на 95%. Во всех входных группах продолжается финишная дизайнерская отделка с применением керамогранита и плитки.

Во всех квартирах смонтированы входные двери по индивидуальному дизайн-проекту.

Жильцам комплекса доступен комфортный двухуровневый паркинг на 1748 машин, строительство которого также завершено. Для комфорта туда можно спуститься с любого жилого этажа дома на лифте.

Кроме того, в паркинге обустроят кладовые помещения, в которых можно хранить сезонные вещи. По периметру всех трех домов предусмотрен гостевой паркинг с выделенными местами для маломобильных людей.

В корпусе №3 продолжается благоустройство территории как с внешней, так и внутренней стороны. Во дворе дома появятся многолетние кустарники, цветники и деревья. Это ивы, сосны, клены, ели обыкновенная, яблони, кусты спиреи, гортензии, туи, шалфея и др.

Все детское игровое оборудование выполнено из натуральных материалов, а в основе изделий – сибирская лиственница.  Во дворе дома Д3 появится пять тематических зон, рассчитанные на разный возраст как детей, так и взрослых.

На первых этажах дома продолжаются работы по монтажу панорамных окон и отделке помещений, которые предназначены под коммерческое назначение. Здесь запланированы крупный сетевой супермаркет, аптека, магазин здорового питания, салоны мебели и текстиля, кафе-кондитерская, пиццерия и многое другое.

В комплексе во всех трех домах представлено свыше 6 тыс. кв. метров помещений коммерческого назначения. Таким образом, открытие объектов социальной и коммерческой инфраструктуры в ЖК «Румянцево-Парк» позволит создать около 500 рабочих мест.

В «Румянцево-Парк» также запланирована дополнительная социальная инфраструктура – школа на 1000 учеников и второй детский сад на 200 мест. Все учреждения будут муниципальными.