Завершается строительство общежития для студентов РЭУ им. Плеханова

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Имущественный комплекс Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова пополнится еще одним объектом до конца года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Так, в районе Замоскворечье по адресу: пер. Стремянный, вл. 28 (ул. Зацепа, вл. 29) завершается строительство апартаментов гостиничного типа со спорткомплексом и общежитием.

«Работы ведутся за счет средств инвесторов. Комплекс представляет собой строение высотой от трех до 14 этажей, разделенное на четыре функциональные зоны», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, в надземной части здания предусмотрены помещения апартаментов гостиничного типа, спортивной зоны и общежития, административные, технические и хозяйственные пространства комплекса.

В спортивной зоне разместятся бассейн, тренировочный универсальный зал с пространствами для фитнеса и индивидуальных занятий.

В помещениях спортзалов предусмотрено место для занятий учащихся c ограниченными возможностями здоровья, не имеющих противопоказаний к физкультуре.

Помимо этого, в подземной части здания и на цокольном этаже размещена стоянка на 180 машин.

«Выразительности внешнего облика постройки удалось достичь за счет применения на фасадах натурального камня с двумя видами отделки – полированные плиты сочетаются с фактурой «колотого» камня», – добавил Лёвкин.

Сейчас объект готовится к сдаче в эксплуатацию, оформляется исполнительная документация.

Руководитель Департамента напомнил, что строительство общежития ведется в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части Москвы, которая реализуется по поручению мэра столицы Сергея Собянина с 2011 года.