Завершается строительство здания детской поликлиники в районе Савёловский

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Детская поликлиника на 320 посещений в смену появится на севере столицы в 2022 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание появится по адресу: ул. Вятская, вл. 37-39 в районе Савёловский. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

«Завершается возведение здания детской поликлиники, которая строится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +», – сказал Рафик Загрутдинов.

В четырехэтажном здании будет зона дежурного врача, кабинет приема анализов и введения инъекций, фильтр-бокс, кафе быстрого питания, отделение платных медицинских услуг, педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, отделение реабилитации, а также зоны лучевой и функциональной диагностики и др.

Особенности поликлиники – наличие «второго света» и зон комфортного ожидания, удобная система навигации.

Подразделения и помещения будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью с учетом потребностей маломобильных граждан. В здании установят лифты, а для удобства маломобильных людей появятся пандусы и тактильные указатели.

Прилегающую территорию благоустроят: создадут велопарковки и детскую площадку, высадят газоны, кустарники и деревья.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице продолжается программа строительства медицинских учреждений. Развитие системы здравоохранения – приоритетное направление в деятельности столичного правительства. В поликлиниках планируется создать комфортные условия для пациентов и медицинского персонала», – добавил Загрутдинов.