Завершен монтаж лифтов в здании детско-взрослой поликлиники в Молжаниновском районе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В здании разместятся детская поликлиника на 120 посещений в смену, взрослая поликлиника на 200 посещений в смену, женская консультация на 100 посещений в смену и пост скорой медицинской помощи на 2 машиноместа

«В новом здании детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену в районе Молжаниновский по адресу улица Синявинская, владение 13 завершился монтаж лифтов. Строители также выполнили все кровельные работы. Подходят к концу работы по прокладке наружной теплосети. Общий процент готовности медицинского учреждения составляет 67%. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», –  сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В здании разместятся детская поликлиника на 120 посещений в смену, взрослая поликлиника на 200 посещений в смену, женская консультация на 100 посещений в смену и пост скорой медицинской помощи на 2 машиноместа.

Архитектура фасадов здания будет соответствовать общему дизайну, разработанному для московских поликлиник. Фасады оформят пилонами и вертикальными ребристыми панелями из стеклофибробетона.

Поликлинику оснастят современным медицинским оборудованием, в том числе современным диагностическим, а также установками на базе универсальных телеуправляемых столов для проведения общих рентгенологических исследований и кабинетом маммографии с дополнительным рентгеновским оборудованием.

В детской поликлинике разместятся зоны приема анализов, зона дежурного врача, кабинет выдачи справок и направлений, кабинет платных услуг, кабинет организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях, зона педиатрического отделения, зона вакцинопрофилактики, зона врачей специалистов, зона здорового ребенка, зоны лучевой и функциональной диагностики, зона реабилитации.

Во взрослой поликлинике будут зоны приема анализов, зона дежурного врача, кабинет выдачи рецептов и зона аптеки, зона терапевтического отделения, кабинет выдачи больничных листов, зона врачей специалистов, зоны лучевой и функциональной диагностики, зона реабилитации, зона профилактики, зона дневного стационара на 5 коек.

Потоки пациентов не будут пересекаться: входы в отделения, а также в женскую консультацию и пост скорой помощи будут разделены, перед ними появятся навесы и лавочки, а на прилегающих участках – цветники.

«Всего в Северном административном округе в этом году введут в эксплуатацию 4 новые поликлиники: детско-взрослую в районе Молжаниновский, и 3 детские поликлиники в районах Савеловский, Ховрино, и Войковский», – также добавил Рафик Загрутдинов.