Завершена экспертная оценка инновационных проектов-участников программы-акселератора «BuildUp 2021»

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Специалисты Департамента градостроительной политики города Москвы приняли участие в экспертной оценке инновационных проектов и стартапов, прошедшей в рамках 3-й ежегодной программы-акселератора «BuildUp 2021».

Как сообщил руководитель Департамента Сергей Лёвкин, на суд экспертов в этом году было представлено 250 проектов российских компаний-производителей.

«Программа-акселератор направлена на повышение эффективности строительства, цифровизацию городской среды, обеспечение безопасности и улучшение качества жизни горожан», — отметил Сергей Лёвкин

«Стартапы, успешно прошедшие акселерационную программу, получают оплаченное пилотное внедрение разработок на реальных объектах с возможностью долгосрочного дальнейшего коммерческого партнерства и привлечения инвестиций», — пояснил руководитель Департамента.

По словам Сергея Лёвкина, программа проводится один раз в год.

Он уточнил, что работа по внедрению инновационных проектов и стартапов ведется в соответствии с указаниями Мэра Москвы Сергея Собянина. Она необходима, для того чтобы совершить технологический рывок и дать мощную поддержку наукоемким технологиям и промышленным предприятиям строительной отрасли, которые уже сейчас являются главными драйверами городской экономики.  Как сообщалось ранее, 25 декабря 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2021 году в России Года науки и технологий.