Завершена подготовка к строительству дома по реновации в Фили-Давыдково

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершены подготовительные работы и вынос инженерных сетей на площадке строительства жилого дома по программе реновации на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Ведется разработка котлована и устройство шпунтового ограждения. Ввод здания в эксплуатацию планируется в 2024 году», – сказал Рафик Загрутдинов.

Двухсекционный дом переменной этажности возводится на ул. Кастанаевская, вл. 32, корп. 1 в районе Фили-Давыдково.

В новостройке будет 105 квартир: 17 однокомнатных, 71 двухкомнатная и 17 трехкомнатных, во всех предусмотрены остекленные балконы и лоджии.

При внешней отделке здания применят систему вентилируемого фасада с использованием бетонной плитки.

В вестибюле корпусов разместятся комната консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря и зона почтовых ящиков.

Дом будет оснащен системой охранного видеонаблюдения, которая обеспечивает круглосуточный контроль и видеозапись зон въезда на придомовую территорию и лифтовых кабин. На базе многоабонентных домофонов организована система охраны входов, которая предусматривает разблокировку запорных устройств по сигналу автоматической пожарной сигнализации.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также место для отдыха взрослых.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.