Завершена реконструкция бизнес-центра в Басманном районе

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию после реконструкции здания бизнес-центра.

Объект расположен в Басманном районе по адресу: ул. Ладожская, д.11/6 (ЦАО).        

Как отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, реконструкция здания была ранее одобрена на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Сергеем Собяниным. Согласно принятому решению, после завершения работ площадь объекта увеличилась на 800 кв. метров.

«Комитет выдал застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию трехэтажного бизнес-центра общей площадью около 1 800 кв. метров. За счет средств инвестора была проведена реконструкция здания, возведенного в 2017 году: установлены все необходимые для работы современные коммуникации и созданы офисные помещения свободной планировки, которые арендаторы смогут приспособить под свои задачи», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

На первом этаже здания созданы три офисных помещения на 50 рабочих мест, на втором —  разместятся два офисных помещения рассчитанных на 60 человек. Еще два офиса на 25 и 30 мест расположены на 3 этаже. На подземном уровне помимо технических отсеков появился конференц-зал на 20 мест и комната отдыха.         

«Новое офисное здание должно стать востребованным у арендаторов, поскольку расположено в удобном месте – в оживленном районе, в пешей доступности от станции метро. Рядом расположены несколько высших учебных заведений и техникумов, а также массив жилых домов», – добавила Анастасия Пятова.

Как отметил Игорь Войстратенко, по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству строительства объектов деловой инфраструктуры на территории столицы. «К проверкам объекта, расположенного в центре Москвы на пересечении Ладожской улицы с Волховским переулком, на разных этапах привлекались специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», — заключил председатель надзорного ведомства.