Завершена установка лифтов в Академии спорта «Динамо» – Бочкарёв

«Новости дня» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершен монтаж лифтового оборудования в Академии спорта «Динамо» на севере столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Строительство ведется по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36 в районе Аэропорт.  В трехэтажном здании установлено пять лифтов грузоподъемностью до 2500 кг и скоростью 1 м/с, а также технологический подъемник для обслуживания ритейл-зоны.

«Строительная готовность объекта составляет 70%. Возведение здания выходит на финишную прямую: завершаются основные строительно-монтажные работы и приступаем к чистовой отделке помещений. Скоро в Москве появится новый спортивный комплекс, на базе которого будет создана инфраструктура для семи различных дисциплин», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра уточнил, что строительные работы ведутся инвестором согласно графику. На площадке задействовано более 600 человек и 25 единиц техники. Завершается возведение монолитного железобетонного каркаса, монтаж металлоконструкций и устройство кровли.

«Активно ведутся фасадные работы, прокладка наружных сетей и внутренних инженерных коммуникаций, а также монтаж холодильного, вентиляционного и другого технологического оборудования ледовой арены. Одновременно в здании академии выполняются отделочные работы общей площадью 28 тыс. кв. метров. Завершить строительство планируется в конце 2022 года», – добавил Бочкарёв.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что многофункциональный спортивный комплекс площадью 30,5 тыс. кв. м возводится ГК «Галс-Девелопмент» на участке площадью 4 га в рамках комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо».

В новом здании откроются тренировочные залы для командных видов спорта (баскетбол, гандбол, волейбол, мини-футбол), зона ледовых видов спорта, зона единоборств с татами и рингом, а также универсальный спортзал на 400 зрителей.

Концепция интерьеров и внутренней отделки будет выдержана в корпоративных цветах спортивного общества «Динамо», центральный вход в здание украсит фирменный логотип.

«Также предусмотрена эксплуатируемая кровля с озелененными малыми архитектурными формами и амфитеатр с видом на Петровский парк. Помимо спортивной инфраструктуры, в здании предусмотрены конференц-зал и пресс-центр с мультимедийным оборудованием, а также подземный паркинг», – отметила Анастасия Пятова.

Она подчеркнула, что возведение Академии спорта «Динамо» также включает работы по благоустройству городских пространств – на территории площадью около 6 тыс. кв. м будут разбиты газоны, высажены деревья и кустарники, выполнено дорожное покрытие, тротуары и плитка.